В городе Кирсанове Тамбовской области состоялось яркое выступление оркестра суворовцев, представляющего Московское военно-музыкальное училище имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова. Это мероприятие прошло в рамках XIII Международного фестиваля духовых оркестров имени Василия Агапкина и Ильи Шатрова, который принимает Тамбовская область с 13 по 14 июня. В фестивале принимает участие 12 оркестров. Об этом сообщили в администрации города Кирсанова.
На центральной городской площади Кирсанова зрители насладились выступлением коллектива под руководством заслуженного артиста Российской Федерации, полковника Александра Герасимова.
В программе концерта прозвучали как всеми любимые музыкальные произведения, так и оригинальные композиции для сольных инструментов в сопровождении оркестра, а также шедевры отечественных и зарубежных композиторов. Кульминацией выступления стал эффектный плац-концерт духового оркестра, покоривший сердца всех присутствующих.
Глава города Сергей Павлов выразил искреннюю благодарность гостям за их вдохновенное выступление. В знак признательности и в память о визите в Кирсанов, местный житель Сергей Семакин преподнес оркестрантам герб Московского военно-музыкального училища, изготовленный им лично.