В пригороде Тамбова в селе находится единственная в населенном пункте дорога без асфальта.
Жители Бокино обратились к руководителю СКР Александру Бастрыкину с просьбой помочь в наведении порядка в транспортной инфраструктуре. Они пояснили, что в селе есть дорога, которая никогда не видела асфальта. В ненастье ее размывают дожди и проехать по улице невозможно, в том числе скорой помощи и машинам других экстренных служб. Кроме того, в населенном пункте требуют ремонта два моста, автомобильный и пешеходный. Эти коммуникации уже стали представлять потенциальную угрозу для местных жителей.
«Несмотря на многочисленные обращения в компетентные органы, мер к разрешению проблем не принимается. Ситуация попала на страницы местных изданий», - рассказали в Следственном управлении СК России по Тамбовской области.
Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Тамбовской области Александру Полшакову провести проверку и доложить о ее результатах.