В Мичуринске Тамбовской области активно продолжается благоустройство парка в учхозе «Комсомолец», которое осуществляется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы начались чуть более полутора месяцев назад и уже привели к значительным изменениям на территории.
В ходе благоустройства были удалены аварийные деревья и ненужная растительность, а также проведена планировка участка. В преддверии юбилея Победы обновили и монумент, что добавило парку торжественности.
На сегодняшний день выполнено 80% работ по укладке дорожек, также установлена новая детская площадка. В ближайшее время подрядчик завершит работы над дорожками, а затем благоустроит футбольное и волейбольное поля. Завершением проекта станет установка фонарей, что значительно улучшит освещение и безопасность в парке.