Фотограф запечатлела уникальную фауну тамбовского заповедника

Фотограф запечатлела уникальную фауну тамбовского заповедника
фото: Юлия Иржанова

Недавно в лесах заповедника «Воронинский» в Тамбовской области Юлия Иржанова запечатлела уникальные моменты из жизни местной фауны. Ее работы открывают завораживающий мир животных, которые обитают в глухих лесах этого заповедника.

Одним из самых ярких персонажей ее фотосессии стал сорокопут жулан — миниатюрный крылатый охотник. Это птица предпочитает высокие ветви деревьев, откуда внимательно наблюдает за окружающим миром..

Не менее впечатляющей является косуля — грациозное и статное животное, которое завораживает своей красотой. Мягкие и плавные движения, а также настороженный взгляд делают косулю настоящим символом лесной элегантности.

фото: Юлия Иржанова

Также в объектив камеры попала белая цапля — воплощение изящества и грации. Спокойные движения этой птицы и ее воздушная легкость заставляют затаить дыхание. Цапля словно олицетворяет гармонию природы и умиротворение лесного пейзажа.

Необычной находкой стала ломкая веретеница — ящерица, которая не имеет конечностей и напоминает змею. Это совершенно безобидное существо является мастером камуфляжа, мгновенно исчезая в зарослях и умело маскируясь среди листвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру