В Тамбове открыли Центр тестирования ГТО

В Тамбове открыли Центр тестирования ГТО
министерство спорта тамбовской области

В областном центре на базе школы №3, Центра профнавигации и развития карьер, открылся межмуниципальный Центр тестирования ГТО, сообщает региональное министерство спорта.

Появление второго Центра тестирования в городе имеет особое значение, так как он будет служить площадкой для выполнения нормативов как для жителей Тамбова, так и для жителей Тамбовского округа. Спрос на тестирование ГТО значительно возрос, поэтому один центр уже не справлялся с нагрузкой. Министр спорта региона Павел Грицков отметил, что новая база обладает отличными условиями для проведения тестирования.

Развитие комплекса ГТО будет продолжено через улучшение инфраструктуры: в этом году в регионе в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» планируется строительство пяти специализированных площадок ГТО, а к 2027 году их число увеличится до шестнадцати, подчеркнули в министерстве спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру