В Тамбовской области проходит региональный этап всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Десять команд старшеклассников из восьми муниципалитетов, показавших лучшие результаты на зональном этапе, соревнуются на базе Школы № 3 — Центра профнавигации и развития карьеры.
Напомним, что 22 апреля игра прошла для участником младшей возрастной категории, которые так же показали свои навыки в основах строевой подготовки, первой помощи и истории Отечества.
Игра, основанная на традициях советской «Зарницы», включает в себя испытания по патриотическому воспитанию, физической подготовке и основам безопасности жизнедеятельности.
Мероприятие проводится при поддержке Правительства Тамбовской области, регионального отделения «Движения Первых», Министерства образования и науки Тамбовской области и штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».