7 апреля в России отмечается День беременных. Масса разнообразных акций провели в медицинских учреждениях региона.
По-семейному тёплым и душевным получился праздник в новой поликлинике городской клинической больницы им.Архиепископа Луки города Тамбова. Здесь организовали концерт, выступили юные таланты.
В своём приветственном слове председатель комитета по охране здоровья Тамбовской областной Думы, главный врач больницы Марина Македонская отметила, что на учёте в женской консультации новой поликлиники сейчас состоит уже более 300 женщин и их количество постоянно увеличивается. Марина Владимировна пожелала будущим мамам здоровья и благополучия, и чтобы дни ожидания рождения малыша были светлыми.
На праздник в женскую консультацию городской клинической больницы № 3 им.И.С.Долгушина города Тамбова пригласили будущих мам и многодетные семьи. Всем напомнили о том, что 7 апреля — это в первую очередь Благовещение Пресвятой Богородицы. О сути православного праздника рассказал протоиерей Иоанн Каширский, заведующий отделом церковной благотворительности и социального служения Тамбовской епархии. В Благовещение верующие вспоминают, как ангел явился Деве Марии с благой вестью, что она станет матерью Сына Божия. Отец Иоанн подчеркнул, что истинное счастье — в детях.
В женских консультациях городских клинических поликлиник № 4 и № 5 города Тамбова для будущих мам провели несколько акций. Среди них — фото-флешмоб: будущие мамы сделали фотографию с лечащим врачом, а также для беременных женщин провели зарядку и показали упражнения, которые помогут снять стресс, расслабиться.