Врио главы региона выясняет причину отказа «Тамбовавтодора» оплатить ремонт

Врио главы региона выясняет причину отказа «Тамбовавтодора» оплатить ремонт
телеграм-канал евгения первышова

Сегодня на оперативном совещании в региональном правительстве врио главы региона Евгений Первышов поручил проверить, как работает министерство автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области и по какой причине ведомство не приняло отремонтированную автодорогу «Каспий» при подъезде к городу Котовску, не оплатило эти ремонтные работы.

«Тамбовавтодор» заключил с ООО «Газ Ресурс» контракт на ремонт автодороги. Работы были выполнены. Но заказчик в 2023 году отказался их принимать, а также оплачивать. Подрядчик обратился в суд, чтобы взыскать задолженность.

Врио главы региона в своём телеграм-канале подчеркнул, что в итоге Арбитражный суд обязал «Тамбовавтодор» заплатить 84,6 миллионов рублей. Кроме того, может быть начислена неустойка в размере 25 миллионов рублей. Таким образом, на областной бюджет лягут дополнительные финансовые обязательства, то есть запланированные задачи могут так и остаться нерешёнными, отметил Евгений Первышов и поручил разобраться, кто давал команду не принимать эти работы, а затем обжаловать решение суда первой инстанции. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру