Уголовное дело в отношении бывшего адвоката завершено следователями регионального СКР и с обвинительным заключением будет направлено в суд.
Мужчина обвиняется и в мошенничестве, и в подделке официальных документов. Так, было зафиксировано в ходе следствия десять фактов мошенничества и четыре факта подделки документов, пояснили в СУ СК России по Тамбовской области. В ведомстве рассказали, что адвокат заключал с клиентами соглашения о юридической помощи, брал с них деньги за услуги, но на самом деле ничего не делал. Клиентам же говорил, что работает, ходит в суд и представляет их интересы. А на самом деле даже не присутствовал на судебных заседаниях. Чтобы доказать клиентам обратное, отчитывался перед ними подложными копиями о своём участии в судебных заседаниях.
Ущерб, причинённый потерпевшим, составил более 800 тыс. рублей. Преступная деятельность фигуранта выявлена сотрудниками регионального управления ФСБ России.
В прокуратуре Тамбовской области пояснили, что после вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.