В Тамбовской области приступили к работе ещё три «земских» медика

В Тамбовской области приступили  к работе ещё три «земских» медика
министерство здравоохранения тамбовской области

В министерстве здравоохранения области были подписаны соглашения на единовременную выплату в рамках реализации программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» с тремя медицинскими работниками, которые трудоустроились в регионе, рассказали в министерстве.

Министр здравоохранения Екатерина Юнькова пояснила, что подписан договор с медицинской сестрой, которая трудоустроилась на фельдшерско-акушерский пункт Инжавинской ЦРБ. Она приехала из Саратовской области. Подписано соглашение с медицинской сестрой, которая приехала работать на ФАП Рассказовской ЦРБ, а также соглашение подписано с врачом-фтизиатром Тамбовской ЦРБ. Специалист приехал в наш регион из Уфы. 

С начала 2025 года подписано 14 соглашений в рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Этот проект призван решить вопрос с кадровым дефицитом в медицинских учреждениях области. Для поддержки специалистов, которые едут работать врачами и фельдшерами в сельские территории, предусмотрена материальная помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру