В Моршанске начальник муниципального учреждения попал под подозрение в злоупотреблении служебными полномочиями, что привело к исчезновению миллионов при благоустройстве объекта в рамках реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области, основываясь на материалах областного УФСБ, инициировало уголовное дело против подозреваемого.
Как сообщили в СУ СК России по Тамбовской области, в мае 2023 года муниципальное учреждение подписало контракт с победителем открытого конкурса на выполнение работ по благоустройству Октябрьской площади. Однако, чтобы создать иллюзию выполнения работ, заказчик подписывал документы, по которым подрядчику переводились средства. Подозреваемый осознавал, что объёмы работ, указанные в документах, не соответствуют реальности. В результате было установлено, что стоимость выполненных работ по муниципальному контракту завышена почти на 23 миллиона рублей.
Расследование продолжается, а контракт с подрядчиком уже расторгнут. В связи с этим, органы внутренних дел возбудили уголовное дело о мошенничестве.