Тамбовчанин лишил знакомого зрения во время ссоры

Тамбовчанин лишил знакомого зрения во время ссоры
фото: freepik

Прокуратура Сосновского района Тамбовщины утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя села Атманов Угол, который обвиняется в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, что квалифицируется по части 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно материалам следствия, инцидент произошел в декабре 2024 года во время совместного распития спиртных напитков между обвиняемым и его знакомым. В ходе застолья возникла ссора, которая быстро переросла в потасовку. В результате конфликта обвиняемый с силой надавил пальцами на левый глаз своего товарища. Действия мужчины привели к серьезным последствиям: потерпевший получил телесные повреждения, в результате которых он полностью потерял зрение на левом глазу.

После завершения всех необходимых следственных действий и оформления обвинительного заключения, дело было направлено в Сосновский районный суд для дальнейшего рассмотрения. Судебное разбирательство будет проходить по существу, где будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана правовая оценка действиям обвиняемого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру