Полторы тонны шишек сосны заготовили тамбовские лесоводы

Полторы тонны шишек сосны заготовили тамбовские лесоводы
Фото: предоставлено правительством Тамбовской области

В Тамбовской области заготавливают шишки сосны. Это делается для сохранения лесов, выращивания посадочного материала. Так, весной следующего года в лесных питомниках региона высеют около 450 килограммов семян. При этом в специальных хранилищах области ежегодно находится двухгодовой запас семян лесных растений.

Сейчас, как сообщает региональный департамент лесного хозяйства, заготовлено около 30 тонн лесосеменного сырья. В это число входит 1,5 тонны шишек сосны обыкновенной с улучшенными наследственными свойствами.

Отмечается, что в Моршанском и Рассказовском лесхозах рассушено полторы тонны шишек, произведено 15 килограммов семян сосны. А планируется – не менее 300 килограммов семян хвойных растений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру