Тамбов готовится к зиме: часть УК под угрозой лишения лицензии

Тамбов готовится к зиме: часть УК под угрозой лишения лицензии
Фото: «Новости Тамбова»

В Тамбове продолжаются работы по подготовке к отопительному сезону. Несмотря на летнюю погоду, время поджимает, и городские власти активизировали проверку готовности управляющих компаний.

Глава администрации Максим Косенков держит вопрос на личном контроле. По данным территориальных управлений, значительная часть УК уже предоставила документы для получения паспортов готовности. Однако ряд компаний, включая ООО «Квадратный метр», «Ника», «Новый Арбат», «Город 68» и «Расчетный центр», пока не выполнили все необходимые работы и рискуют остаться без паспортов.

Косенков подчеркнул, что халатность некоторых УК не должна повлиять на своевременный пуск тепла, но они могут быть привлечены к ответственности или лишены лицензии.

«Ни один дом не должен остаться без контроля во время пусконаладочных работ», - заявил глава администрации.

На следующей неделе Косенков проведет личное совещание с руководителями проблемных УК, чтобы проконтролировать их готовность к зиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру