В Тамбовской области усилят меры безопасности в местах массового скопления людей

В Тамбовской области усилят меры безопасности в местах массового скопления людей
Фото: Павел Васильев

В Правительстве региона прошло совещание антитеррористической комиссии, на которой Максим Егоров поручил принять меры по усилению безопасности тамбовчан, особенно в местах массового скопления людей, в том числе во время больших мероприятий. Также на совещание обсудили вопросы усиления контроля над пребыванием в область трудовых мигрантов.

В итоге запланировано развивать аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», установить дополнительные камеры наблюдения с функцией распознавания лиц и фиксации автомобильных номеров, а также оборудовать дополнительные пункты досмотра зрителей во время крупных соревнований, театральных спектаклей и концертов.

Глава региона обратил внимание участников совещания на то, что тамбовская филармония после реконструкции станет самым крупным концертным залом в Черноземье, поэтому необходимо заранее предусмотреть в нем все необходимое для обеспечения безопасности зрителей. Аэропорт «Тамбов» также в зоне особого внимания. Он является единственным работающим в Черноземье, а летом количество рейсов сильно возрастет, и, следовательно, сильно увеличится поток пассажиров.

Отмечается, что на данный момент на территории региона обстановка стабильная, и ситуация находится под контролем правоохранительных органов и оперативных служб. Также подчеркивается, что бдительность граждан – это очень важный фактор в противодействии террористическим угрозам.

Тамбовчанам напоминают номера телефонов, на которые необходимо незамедлительно звонить в случае обнаружения подозрительных личностей или бесхозных предметов:

  • 72-40-70 (УФСБ по Тамбовской области, дежурный);
  • 79-93-65 или 02 (УМВД по Тамбовской области, дежурная часть);
  • 79-56-44 (Дежурный диспетчер Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тамбовской области);
  • 77-26-72 (Управление Росгвардии по Тамбовской области).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру