В выходные в Тамбовскую область вернется лютая зима со снегопадом

В выходные в Тамбовскую область вернется лютая зима со снегопадом
Фото: ru.freepik.com

Тамбовская область попала в зону влияния высокого давления из Скандинавии – на Русскую равнину надвигается антициклон с северо-запада. При отсутствии облачности температура опустится до январских показателей – в выходные ожидаются лютые морозы до -12 градусов, сообщает Центр погоды «Фобос».

Уже завтра ночью, с 8 марта на 9-е, столбик термометра опустится до -9 градусов. Днем в субботу пройдет сильный снег, будет не особенно холодно -1 градус, но при ветре в 4 метра в секунду и пониженном атмосферном давлении ощущаться будут все -8.

Максимальный пик мороза синоптики прогнозируют в воскресенье и понедельник – ночью в регионе ударят холода до -12 градусов. Днем в воскресенье, 10 марта, температура сохранится в пределах климатической нормы – до 5 градусов мороза. Местами пройдет слабый снег. Ночью трескучие морозы достигнут -13 градусов. Такая же температура сохранится и в понедельник: -4 градуса днем и -12 ночью.

Ночные морозы сохранятся всю следующую неделю, и только в последней декаде марта начнется постепенное потепление. Днем ледяной воздух прогреется, и это снизит степень температурной аномалии для марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру