Завершился первый этап рекультивации свалки в Уварове

Завершился первый этап рекультивации свалки в Уварове
Фото: Правительство Тамбовской области

В тамбовском Уварове к концу текущего года завершился первый технический этап рекультивации свалки. Все работы проводились в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология».

Так, со свалки площадью свыше 8 гектаров было вывезено 54000 тонн отходов. Запланировано всего вывезти 93000 тонн. На это выделено более 98 млн рублей.

Полностью завершить все рекультивационные мероприятия планируется в течение двух лет.

Отметим, что рекультивация полигонов ТБО – это многоэтапный процесс, задачей которого является экологическое восстановление земли для возможности в дальнейшем использовать эту территорию в хозяйственных целях.

Также следует подчеркнуть, что проведенный комплекс мероприятий улучшит экообстановку и качество жизни 25 тыс человек, проживающих на прилегающих к уваровской свалке территориях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру