Автомобиль медпомощи Первомайской ЦРБ в этом году выезжал к жителям 1295 раз

Автомобиль медпомощи Первомайской ЦРБ в этом  году выезжал к жителям 1295 раз
Фото: министерство здравоохранения Тамбовской области

Санитарный автомобиль Первомайской районной больницы с января по ноябрь текущего года для оказания медицинской помощи выезжал к жителям округа 1295 раз. 

Напомним, автопарк райбольницы пополнился новым санавтомобилем Lada GRANTA в январе текущего года благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Это современный медицинский транспорт, оснащенный носилками и устройствами приема. 

Следует отметить, что программа модернизации направлена на повышение не только качества медпомощи, но и ее доступности для тамбовчан отдаленных районов. Реализовать это медучреждению возможно только при наличии специализированного транспорта, который обеспечит быстрый выезд врачебной бригады в неотложных ситуациях, позволит проводить профилактические работы с сельчанами, а также сделает доступной медпомощь для маломобильных жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру