В парке культуры и отдыха Тамбова будет работать ярмарка меда

В парке культуры и отдыха Тамбова будет работать ярмарка меда
Фото: Юлия Фролова

В парке культуры и отдыха Тамбова почти месяц будет работать ярмарка меда. Тамбовчане и гости областного центра смогут посетить ее уже в эту субботу, 5 августа.
 
В ярмарке меда «Тамбовские соты» примут участие почти 35 местных пчеловодов. Посетители смогут попробовать и купить всевозможные виды меда: цветочный, черноклен, гречишный, липовый, лесной. Продавать будут и различные продукты пчеловодства: воск, перга, прополис, пыльца. 

Фото: Юлия Фролова
В текущем году в ярмарке первый раз примут участие сборщики трав. У них посетители смогут купить сборы из чабреца, липы, душицы, иван-чая, мяты, мелиссы и других растений, собранных в регионе. Оценить вкус такого чая, а заодно убедиться, нет ли на него аллергии, можно будет прямо в торговых рядах. Чай посетителям предложат из самого настоящего самовара.

Ярмарка продолжит работу до 21 августа с 8:00 до 18:00 ежедневно.

В день открытия ярмарки в горсаду планируется насыщенная развлекательная программа. В 10:00 пройдет торжественное открытие. С 11:00 до 12:00 юным гостям предложат анимационную программу «Медовые истории Маши и Медведя», а в 12:00 состоится творческий мастер-класс по изготовлению пчелок «Пчелки на сотах». Вечером, с 17:00 до 19:00, в парке состоится большой праздничный концерт «Сладкий мир».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру