Выявили нарушения техники безопасности на объектах ремонта

Выявили нарушения техники безопасности на объектах ремонта
Фото: правительство Тамбовской области

В Тамбовской области нарушения техники безопасности выявили на объектах капитального ремонта. Их обнаружили в процессе внеплановой проверки.

Объекты обследовали Министр ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Елена Бабикова и руководитель регионального Фонда капремонта Илья Абрамов. Они оценили соблюдение правил техники безопасности на объектах капремонта. 

По каждому выявленному нарушению правил оформлены соответствующие акты, на основании которых нарушителей привлекут к ответственности и оштрафуют.

По информации регионального Фонда капитального ремонта, соблюдение техники безопасности — обязательное требование при осуществлении работ. В числе таких правил и то, что сотрудники, выполняющие работы на крышах и фасадах  должны иметь защитные каски и страховочные тросы. 

Тамбовчанам напоминают, что если они стали свидетелями нарушений техники безопасности со стороны подрядчиков, которая капитально ремонтируют их дом, то следует снять это на фото или видео и прислать на электронную почту ФКР info@kapremont68.ru или в соцсети Фонда.

По данным Фонда, в текущем году в программу капремонта  вошли 225 многоэтажек в 23 муниципалитетах области. На их ремонт будет выделено 1,5 миллиарда рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру