Строительство путепровода на рассказовской трассе идёт с опережением графика

Строительство путепровода на рассказовской трассе идёт с опережением графика
Фото: Юлия Фролова/ «МК в Тамбове»

Строительство путепровода на рассказовской трассе идёт с опережением графика. Путепровод над железнодорожным переездом на 18-м километре трассы Тамбов-Пенза в районе поселка Новая Ляда начали возводить осенью минувшего года.

На сегодняшний день здесь монтируют балки сооружения через железную дорогу. На участке работают свыше 40 человек, а также около 50 единиц техники. Данный объект планируют сдать по графику в 2025 году. Но, учитывая высокую значимость объекта для межрегионального автосообщения, ФКУ Упрдор Москва-Волгоград и подрядчики стремятся завершить строительство как можно раньше.

По словам главного инженера ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Дмитрия Макарова, общая готовность путепровода составляет почти 33%.

Путепровод будет четырехполосным, длиной 96 метров с разделительным барьерным ограждением и автоподходами под четыре полосы протяженностью 2 км. Там запланированы три новых съезда и 15 примыканий, появится новая автостоянка с остановкой для общественного транспорта. На путепроводе и автоподходах проведут электроосвещение.

В настоящее время прежнее направление трассы и железнодорожный переезд работают в штатном режиме.

Фото: Юлия Фролова/ «МК в Тамбове»

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру