Двум юным тамбовчанам вручили награды за спасение детей из огня

Двум юным тамбовчанам вручили награды за спасение детей из огня
Фото: vk.com/feed?w=wall689120566_54066

Двум юным тамбовчанам вручили награды за спасение детей из огня. Об этом рассказал глава Тамбовской области Максим Егоров на своей личной странице в социальной сети.

- Наши дети – герои! Сегодня мне выпала честь вручать награды юным тамбовчанам, спасшим жизни других людей, - Вере Веневцевой из Моршанска и Вите Гуськову из Знаменского района, - отметил глава региона.

Юные жители области стали лауреатами общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце». Эту награду получают дети и молодежь, проявившие мужество, героизм, занимающие активную жизненную позицию. А вручается она с апреля этого года.

- Вера и Виктор оказались в схожих ситуациях – у них дома случились пожары. Несмотря на смертельную опасность, дети не растерялись и не только спаслись сами, но и вытащили из огня младших братьев и сестер, - сообщил руководитель области.

Максим Егоров поблагодарил семьи Веры и Виктора за воспитание таких замечательных людей, а детям пожелал быть смелыми и неравнодушными.

- Вы – настоящие патриоты и граждане России!

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру