В Тамбовской области ввели новую меру поддержки участников спецоперации

В Тамбовской области ввели новую меру поддержки участников спецоперации
Фото: Юлия Фролова/ «МК в Тамбове»

В Тамбовской области ввели новую меру поддержки участников спецоперации. Сделали это по инициативе главы Тамбовской области Максима Егорова.

В регионе установлена дополнительная стимулирующая региональная выплата определенным категориям граждан, принимающим участие в спецоперации. Сумма ЕДВ 100 тысяч рублей.

Право на данную выплату имеют:

  • граждане, заключившие контракт о прохождении военной службы в составе резервного батальона второй очереди;
  • военнослужащие, переведенные в резервный батальон второй очереди из других воинских частей;
  • граждане, заключившие контракт о прохождении военной службы через пункт отбора на срок не менее полугода и другие лица.

ЕДВ будут выплачивать органы соцзащиты по спискам, которые предоставят военные комиссариаты и «пункт отбора на военную службу по контракту». Подробности можно уточнить на сайте правительства Тамбовской области.

В регионе до этого уже был введен ряд мер соцподдержки. Каждому из участников СВО перечислили единовременную выплату в 50 тысяч рублей. Также данную категорию военнослужащих освободили от уплаты транспортного налога в течение 2 лет, а еще им положена бесплатная юридическая помощь. Освободили их и от платы за детский сад, школьное питание и дополнительное образование детей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру