В Тамбове ужасное зловоние, окутавшее городские улицы, мучает жителей уже двое суток

В Тамбове ужасное зловоние, окутавшее  городские улицы, мучает жителей уже двое суток
Фото: ru.freepik.com

Тамбовчане жалуются на зловонный запах, который уже несколько дней ощущается в воздухе. В связи с этим сотрудники регионального управления Роспотребнадзора провели соответствующие лабораторные исследования.

Воздух в северной части областного центра специалисты исследовали на содержание аммиака, сероводорода, формальдегида, фенола, диоксида азота, оксида углерода, диоксида серы, ацетона, толуола, стирола и метанола. По результатам проведенных исследований загрязняющих веществ обнаружено не было.

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Тамбовской области подтвердили, что при проведении исследований ощущался резкий неприятный запах, однако, превышений концентраций загрязняющих веществ не установлено.

Известно, что в связи с непрекращающимся жалобами жителей был проведён повторный отбор проб. Исследование проводили в 10 точках города.

На данный момент причина жуткого запаха не установлена, а тамбовчане продолжают гадать, что именно источает такой «аромат».

- Сегодня мы с мужем все утро искали источник ужасного запаха, обвиняя при этом ничего не подозревающую кошку, однако, когда мы открыли окно, то все встало на свои места -  жуткий  запах аммиака стоял не только в нашей квартире, но и по всей улице, - рассказали супруги Кармановы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру