В Тамбовской области продолжается капитальный ремонт мостов

В Тамбовской области продолжается капитальный ремонт мостов
Фото: vk.com/bkadtambov

В Тамбовской области продолжается капитальный ремонт мостов. На этой неделе с инспекцией специалисты выехали на мост через реку Ламочка на км 50+745 автодороги Каспий - Селезни-Сосновка в Сосновском районе.

Ремонт там стартовал в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На сегодняшний день на одной стороне моста завершены подготовительные работы. На участке имеется временная схема движения, ликвидированы элементы мостового полотна, пролётов, до конца разобрали конструкции опор и провели еще несколько этапов.

- Проект разбит на 2 этапа с организацией реверсного движения по мосту на время строительства. Работы по первому этапу подрядная организация ООО «Спецстроймост» планирует завершить к концу апреля текущего года, - прокомментировал заместитель начальника отдела подготовки, строительства, развития и ремонта автомобильных дорог Рашид Файзулин.

В капремонт моста вложено 147 209, 4 тыс. рублей. Срок исполнения проекта - июнь текущего года.

Идет ремонт и на втором мосту на участке км 29+009 трассы Тамбов-Шацк-Сосновка-Староюрьево-Первомайский в Сосновском районе. Скоро здесь будут монтировать пролеты.

Также в текущем году по нацпроекту продолжается капремонт моста через реку Пичаевка на автодороге Моршанск-Пичаево в Пичаевском районе.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру