В Тамбовской области пройдут масленичные гуляния во всех городах и районах

В Тамбовской области пройдут масленичные гуляния во всех городах и районах
Фото: freepik.com

В Тамбовской области пройдут масленичные гуляния во всех городах и районах. В этом году мероприятия запланировали на это воскресенье.

26 февраля масленичные гуляния состоятся в Тамбове, Котовске, Мордовском, Мичуринском, Умётском, Мучкапском районах, а также в Сосновском, Жердевском, Токаревском, Первомайском и других районах.

В честь 400-летия со дня образования Моршанской земли, в Моршанске весь текущий год будут проходить разнообразные мероприятия и фестивали. Масленица здесь пройдёт в лучших традициях масленичных гуляний в иммерсивном формате.

Завтра, 25 февраля, праздник пройдёт в Музее-заповеднике С.В. Рахманинова «Ивановка». Гостей ждут экскурсии, фотозона, выступление фольклорных коллективов, парад частушечников, выставки, игры, конкурсы, забавы, потехи, спортивные состязания, концерт классической музыки, эстрадный масленичный калейдоскоп, а также угощения.

В этот же день Масленицу отпразднуют в тамбовской и рассказовской усадьбах Асеева. Гости смогут посетить ретроэкскурсию с хозяйкой усадьбы, послушать рассказ о дворянских традициях встречи Масленицы, выпить чай с блинами. Также в программе будут масленичные колядки от фольклорного коллектива.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру