Аэропорт «Тамбов» сможет принимать более тяжелые воздушные суда

Аэропорт «Тамбов» сможет принимать более тяжелые воздушные суда
Фото: Юлия Фролова

Аэропорт «Тамбов» сможет принимать более тяжелые воздушные суда. Это станет реальностью благодаря масштабному ремонту взлетно-посадочной полосы.

Её ремонтируют первый раз за 50 лет. В эти работы вложили свыше 560 миллионов рублей. Помимо этого, в ближайшее время на полосе планируют запустить в работу новое светосигнальное оборудование. В итоге аэропорт сможет принимать более тяжелые воздушные суда, такие, как Sukhoi Superjet 100. Это откроет новые маршруты, а также увеличит пассажиропоток.

- Уверен, что развитие нашей воздушной гавани положительно скажется на туристической и инвестиционной привлекательности Тамбовской области, - констатировал глава Тамбовской области Максим Егоров.

Гражданская авиация появилась в регионе 100 лет назад. В то время она состояла из одного самолета, который тушил лесные пожары. 100-летие гражданской авиации отмечают в стране сегодня, 9 февраля.

На сегодняшний день аэропорт «Тамбов» - единственный в Черноземье продолжает функционировать в штатном режиме, принимая и отправляя регулярные рейсы. В прошлом году через тамбовский аэропорт было перевезено свыше 24,5 тысяч пассажиров и совершено 379 парных авиарейсов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру