Сотрудники тамбовского завода «Электроприбор» впервые стали победителями «Ударной десятки»

Сотрудники тамбовского завода «Электроприбор» впервые стали победителями «Ударной десятки»
Фото: Юлия Фролова

Десятого ноября завод «Электроприбор», входящий в АО «КРЭТ», впервые встречал «Ударную десятку» – уникальный корпоративный проект по спортивным единоборствам Госкорпорации Ростех. За силой ударов заводчан наблюдала корреспондент «МК в Тамбове».

Приветствовал участников генеральный директор предприятия Алексей Слугин.

- Теперь и мы будем участвовать в этом мероприятии. Если мы с вами лидеры в спорте, то мы лидеры и в работе. Нам нужны очень энергичные люди, высокоэффективные. Поэтому сегодняшний наш общий с вами результат зависит от каждого лично, и именно такие события демонстрируют нашу готовность к решению серьезных задач, - подчеркнул Алексей Слугин. – У «Электроприбора» немало спортивных традиций, и я уверен, что этот праздник непременно станет одной из них.

Руководитель пожелал коллективу удачи, эмоций и энергии.

- Турнир по боксу стал одним из самых популярных спортивных корпоративных мероприятий не только на уровне КРЭТа, но и Ростеха. Работникам нравится атмосфера состязательности и возможность проявить себя. Неформальное общение, которое происходит в рамках соревнований укрепляет рабочие отношения, сплачивает людей и мотивирует их к лучшему трудовому результату. Такая поддержка особенно актуальна в период непростой текущей обстановки, - прокомментировала заместитель генерального директора по организационному развитию и цифровой трансформации АО «КРЭТ» Юлия Денисенко.

Состоялся инструктаж участников, которым напомнили о важности разминки перед нанесением ударов по специальным тренажёрам-силомерам в виде боксерских груш. Сотрудникам завода предстояло проявить силу в двух категориях - «Сила удара» и «Серия ударов».

Первым удар по силомеру нанес генеральный директор предприятия Алексей Слугин.

Фото: Юлия Фролова

- Это яркое мероприятие, здесь можно выплеснуть эмоции тем, кто никогда не занимался боксом, попробовать для себя что-то новое, почувствовать вкус борьбы. Такие события делают нас дружнее, сильнее, и устанавливает приоритет на здоровый образ жизни, - поделился заместитель генерального директора по персоналу и связям с общественностью ПАО «Электроприбор» Константин Маслянко. – Если человек занимается спортом, он активнее участвует в жизни завода, генерирует идеи. Спортсмены и в команде лучше работают, легче взаимодействуют между собой.

Фото: Юлия Фролова

Поделилась впечатлениями от спортивного события и одна из участниц.

Фото: Юлия Фролова

- Отличное развлечение. В рабочий день это очень поднимает настроение. Выбила 100 килограмм! Я работаю в шестом цехе монтажником. У нас периодически проводят различные спортивные мероприятия, - поделилась Екатерина Соколова.

Победителем среди мужчин в категории «Сила удара» стал мастер участка Александр Исаев. Он выбил 529 кг.

Фото: Юлия Фролова

- Я занимаюсь спортом как любитель. Не могу сказать, что готовился к мероприятию, но выложился по максимуму сегодня – признался победитель.

В этой же категории среди женщин победила слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов Ольга Сенина с результатом 223 кг. В категории 50+ среди женщин лучший результат показала Юлия Долгошеева - 126 кг, среди мужчин – слесарь-ремонтник цеха Алексей Крюков - 248кг.

В категории «Серия ударов» среди мужчин сильнейшим стал инженер 1 категории Иван Рязанов с результатом 16980. Среди женщин лидировали старший инспектор по кадрам Анна Юрьева, выбившая 8794, а также инженер-конструктор 3 категории Ольга Степченкова – 5684.

Фото: Юлия Фролова

Теперь лучшим спортсменам ПАО «Электроприбор» предстоит выступить на финале чемпионата в Москве и побороться за первое место и главный приз – 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру