Луганские учителя приступили к занятиям по повышению квалификации в ТГУ имени Державина

Луганские учителя приступили к занятиям по повышению квалификации в ТГУ имени Державина
фото: top68.ru

Для 20 педагогов из Новоайдарского района ЛНР тамбовский классический университет подготовил программы переподготовки. В Тамбове учителям Донбасса расскажут об актуальных аспектах школьных курсов истории и обществознания, а также о современных методиках преподавания русского языка и литературы.

Курсы рассчитаны на 144 часа. Луганских учителей «перенастроят» на технологии преподавания в российских школах и помогут создать сценарии учебных занятий.

Одна из 20 гостей Тамбова – Елена Зубарева. Как сообщает ИА «Топ68», Елена работала воспитателем в детском саду в Северодонецке, но когда там начались боевые действия, женщине пришлось переехать в Новоайдарский район. И там оказалось, что в местной гимназии не хватает учителей.

- Мне предложили пройти переподготовку, — говорит Елена Зубарева. — Благодаря Державинскому университету учебный год начну в новой роли — педагога русского языка и литературы.

По окончании программы повышения квалификации ТГУ имени Державина продолжит в дистанционном формате оказывать методическую помощь педагогам Донбасса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру