В Мичуринском районе состоятся всероссийские соревнования охотников с ловчими птицами

В Мичуринском районе состоятся всероссийские соревнования охотников с ловчими птицами
Фото: архив Тамбовского областного центра охраны хищных птиц и возрождения соколиной охоты На снимке: Петр Дудин

В Мичуринском районе состоятся всероссийские соревнования охотников с ловчими птицами. Слёт сокольников пройдёт в селе Круглое на территории детского оздоровительного лагеря «Круглинские рассветы».

Слёт продлится несколько дней - с 29 сентября по 2 октября. Полевые испытания и соревнования запланированы на 30 сентября и 1 октября.

Фото: архив Тамбовского областного центра охраны хищных птиц и возрождения соколиной охоты

Организатором данного мероприятия является Тамбовский областной центр охраны хищных птиц и возрождения соколиной охоты, а партнерами - Мичуринский государственный агарный вуз, администрации Мичуринска и Мичуринского района, Тамбовоблохотуправление.

Как сообщают местные журналисты, слёт посвящён памяти Петра Дудина, чьим именем названы всероссийские соревнования охотников с ловчими птицами. Как уточнили в региональном центре охраны хищных птиц, в настоящее время идёт работа над включением соколиной охоты в Федеральный каталог объектов нематериального культурного наследия народов России.

Участникам слёта следует до 15 августа прислать заявку на электронную почту lamonov-v@mail.ru, или на WhatsApp на номер: 8 (920) 236 38 36.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру