На «зеленых площадках» Тамбова проходят встречи жителей со специалистами

На «зеленых площадках» Тамбова проходят встречи жителей со специалистами
Фото: Администрация города Тамбова

На «зеленых площадках» Тамбова проходят встречи жителей со специалистами.

В рамках работы таких площадок, общественных приемных, а также заседаний советов территории горожане могут поговорить на волнующие темы и задать вопросы представителям различных ведомств и учреждений. Специалисты комитета по делам горожан организуют встречи с жителями областного центра в разных форматах.

На минувшей неделе тамбовчане встретились с председателем комитета дорожного хозяйства Денисом Зоологиным и заместителем председателя комитета ЖКХ Ириной Саковой. Специалисты встретились с жителями советов микрорайонов «Южный» и «Прохладный» в процессе расширенных общественных приемных. На встречах речь шла о благоустройстве дворовых территорий по программе «Комфортная городская среда», а также о необходимости ремонта кровли и ремонта дорог по улице Садовой и Южной. Все прозвучавшие идеи и замечания взяты на контроль органами администрации.

А на встречах в советах микрорайонов «Чичерина» и «Автогородок» сотрудники контрольного комитета проинформировали горожан о правилах перемещения и ликвидации незаконно размещенных на территории микрорайона торговых павильонов. Специалисты сферы соцобслуживания населения поговорили о различных мерах поддержки, а также о том, как оформить надомное соцобслуживание для пенсионеров, которым необходим уход. Затронули также темы благоустройства и уборки дворов, опиловки сухих деревьев, оборудования пандусов, ремонта детских каруселей. Все просьбы тамбовчан отослали на проработку в профильные органы администрации областного центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру