Тамбовская область увеличивает промышленное производство

 Тамбовская область увеличивает промышленное производство
Фото: Павел Васильев

Тамбовская область увеличивает промышленное производство. Об этом шла речь 20 июля на совещании по вопросам развития промышленности региона в новых экономических условиях.

Участниками совещания были врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров, председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенёв и председатель Тамбовского регионального отделения Союзмаш России Игорь Савков.

В настоящее время Тамбовская область показывает рост промышленного производства, который по результатам 5 месяцев этого года достиг 104%, что на 2% выше индекса производства по стране.

Тамбовские предприятия продолжают увеличивать объемы производства, выпускают новые виды продукции, создают рабочие места. В текущем году начал функционировать Фонд развития промышленности области, при поддержке которого будут модернизироваться производства. Область также участвует в новом механизме развития инвестиционной деятельности. В заявку включены 3 инвестиционных проекта с общим объёмом инвестиций почти 5 млрд рублей и созданием свыше 2500 рабочих мест.

- Мы делаем все необходимое для поддержки промышленных предприятий региона по нескольким направлениям. Все это даёт свои результаты. Совместно с бизнесом работаем над ростом портфеля заказов. Создаются новые рабочие места. Бюджет продолжает получать налоги для исполнения социальных обязательств, - сказал Максим Егоров.

Владимир Гутенёв выразил благодарность руководству региона за помощь отрасли, активное участие в акциях Союзмаша по добровольному донорству, профориентации школьников «Неделя без турникетов» и других. Он подчеркнул, что за последние несколько лет регион значительно укрепился в рейтинге реготделений, поднявшись на 27 пунктов.

- С 43-го места в 2013 году до 16-го в текущем. Уверен, что благодаря слаженной работе команды уже в следующем году тамбовское отделение будет в пятерке лидеров. Для этого есть все необходимые ресурсы, - считает Владимир Гутёнев.

На совещании награды администрации Тамбовской области, Союза машиностроителей России и Государственной корпорацией «Ростех» получили представители промышленных предприятий и вузов региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру