Завод «Тамбовмаш» будет выпускать новый вид продукции

Завод «Тамбовмаш» будет выпускать новый вид продукции
Фото: Павел Васильев

Завод «Тамбовмаш» будет выпускать новый вид продукции. Об этом стало известно в ходе  визита врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова на предприятие.

Максим Егоров посетил завод 23 июня. Он оценил производственные площадки и обсудил перспективы развития предприятия. Выпуск нового вида продукции будет способствовать увеличению объёма производства на «Тамбовмаше» на 600 миллионов рублей в год.

«Тамбовмаш» - это завод со своими традициями и богатой историей. В данное время предприятие производит средства индивидуальной защиты органов дыхания. Продукцию реализуют по всей стране и за рубеж. Завод является участником реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

На заводе действует инвестиционный проект по техническому перевооружению и модернизации основного производства и освоение новых изделий. Максим Егоров оценил экспозицию выпускаемой продукции, а также новые производственные участки, встретился с сотрудниками и провел переговоры с руководством завода.

Фото: Павел Васильев

- В ходе совместных переговоров с представителями Минпромторга России, администрация области и руководство «Тамбовмаш» достигли договорённости о проведении опытно-конструкторских работ по освоению выпуска новых видов изделий - в рамках государственного оборонного заказа. Освоение нового вида продукции позволит увеличить объем производства на 600 миллионов рублей в год, - подчеркнул врио главы администрации Тамбовской области.

Помимо этого, администрация региона совместно с руководством «Тамбовмаш» работает над расширением географии поставок продукции, в том числе в страны ближнего зарубежья.

Как отметил Максим Егоров, санкции со стороны Запада поставили перед Россией немало непростых задач, но они в свою очередь стали «окном возможностей» для российской экономики.

- Это в полной мере понимают и тамбовские производители. Мы видим это на примере «Тамбовмаша», где реализуют новые инвестиционные проекты, позволяющие выпускать востребованную продукцию высочайшего качества. Отмечу, что развитие тамбовской промышленности – одна из стратегических задач для моей команды. Заверяю, что наши предприятия не останутся без поддержки, которая предусматривает разные меры, от льготных кредитов до госзаказа, - проинформировал врио главы региона.

Завод «Тамбовмаш» является единственным поставщиком большинства видов средств защиты для  МЧС РФ, Госкорпорации «Роскосмос» и других организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру