В пяти тамбовских колледжах откроют двенадцать мастерских

В пяти тамбовских колледжах откроют двенадцать мастерских
Фото: Администрация Тамбовской области

В пяти колледжах Тамбовской области откроют двенадцать мастерских. Открывают их в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Мастерские планируют подготовить к началу учебного года, а на их создание из федерального бюджета выделено около 70 миллионов рублей. В таких кабинетах будут заниматься как студенты, для получения востребованной профессии, так и школьники для определения своей профориентации.

К примеру, в Тамбовском бизнес-колледже появятся три мастерские, которые будут развивать такие направления как: «Веб-дизайн и разработка», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С Предприятие 8», «Сетевое системное администрирование» по новому направлению «Информационные и коммуникационные технологии»

На данный момент в регионе есть все условия для приобретения качественного образования. Как подчеркивает врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров, одна из важнейших задач власти - это обучение высококвалифицированных кадров.

- Новые лаборатории, которые появятся в техникумах и колледжах региона, повысят профессионализм выпускников, - считает Максим Егоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру