В Тамбове открыли Дом НКО на Советской

В Тамбове открыли Дом НКО на Советской
Фото: Администрация Тамбовской области

В Тамбове открыли Дом НКО. Дом некоммерческих организаций теперь находится в областном центре на улице Советской, 94.

Это совместный проект объединения некоммерческих организаций во главе с Ресурсным центром поддержки НКО и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант». Реализуют его при поддержке областной администрации.

В Доме НКО представители «третьего сектора» могут получить свое помещение для работы организации, информационные и методические советы специалистов в сфере права и бухгалтерского учета, полиграфические услуги, организовать совещания и рабочие встречи, оставить документы на временное хранение.

По словам руководителя Ресурсного центра Антона Бибарова-Государева о создании для НКО такого пространства думали длительное время.

- Это особенно актуально для некоммерческих организаций, у которых нет своего помещения, штата, или же они только созданы, и у них еще нет достаточных ресурсов. Дом НКО был создан для повышения эффективности работы «третьего сектора» в регионе и его инфраструктурной поддержки, - отметил он.

На сегодняшний день в доме НКО функционирует дежурный офис, единый правовой центр, медиацентр, Лаборатория социальных проектов и другие направления.

Как отметил один из учредителей дома НКО директор Центра поддержки гуманитарных проектов «Преображение» Глеб Телегин, в настоящее время в Доме НКО находится 17 некоммерческих организаций.

- Часть из них прописалась здесь официально и имеет постоянный юридический адрес, а часть расположили свои мобильные офисы и хранят документы, - уточнил он.

На данный момент вырабатывают критерии и регламент получения инфраструктурной поддержки в части использования помещений, а часть услуг доступны, как и прежде абсолютно бесплатно любой НКО региона. За помощью можно обратиться по номеру 8 (4752) 43-54-44.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру