Тамбовчане взяли шефство над Новоайдарским районом ЛНР

Тамбовчане взяли шефство над Новоайдарским районом ЛНР
Фото: Администрация Тамбовской области

Тамбовчане взяли шефство над Новоайдарским районом ЛНР. По поручению главы государства регионы России берут шефство над районами и муниципалитетами ДНР и ЛНР.

По соглашению о распределении между Федеральным центром и субъектами Российской Федерации Тамбовской области поручили Новоайдарский район. В первых числах июня тамбовская делегация уже побывала там с целью оказания помощи в налаживании мирной жизни и восстановления разрушенных объектов. В ходе визита тамбовчане смотрели школу, автомобильный мост и асфальтовый завод. В настоящее время идёт изучение объектов, которые предстоит восстанавливать. Определяют сроки и ресурсы.

В скором времени наметили подписать соглашение о сотрудничестве между Новоайдарским районом и Тамбовской областью. Оно затронет основные сферы района: здравоохранение, образование, сельское хозяйство и другие.

Каждый день жителям района помогают с продуктами питания. Будут и поставки лекарств, ветеринарного оборудования, запчастей для сельскохозяйственной техники и многого другого. А ещё, Тамбовская область имеет возможность принять детей из Новоайдарского района на лето в лагеря отдыха.

Весной этого года, по инициативе врио главы администрации области, секретаря регионального отделения «Единой России» Максима Егорова тамбовские депутаты и общественники побывали на Донбассе с гуманитарной миссией. Они отвезли оргтехнику и ноутбуки для оборудования компьютерного класса. Помимо этого, была достигнута договорённость по переобучению педагогов средней школы по российским стандартам на базе Державинского университета.

С начала спецоперации в Тамбовской области созданы 12 пунктов временного размещения беженцев. Они находятся в санаториях, гостиницах, социальных учреждениях. В область прибыли 2071 человек, из них 1054 разместили в ПВР, остальные остановились у родных и знакомых. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру