Тамбов присоединился к акции «Свеча памяти»

Тамбов присоединился к акции «Свеча памяти»
Фото: Алексей Бучнев

Сегодня в 4 часа утра в Тамбове зажгли «Свечу памяти». Участники акции (0+) возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь», почтив память погибших в году Великой Отечественной войны.

В траурном митинге поучаствовали тысячи людей. Многие пришли со значками «Мы помним». В мероприятии принял участие врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

— Люди всей нашей многонациональной Родины встали плечом к плечу, чтобы дать отпор фашистам. Нет в нашей стране семей, у кого бы кто-то из родственников не воевал. В каждой семье есть своя уникальная история и свои герои, — сказал Максим Егоров.

Для удобства горожан к месту акции организовали дополнительные автобусы. Они довезли людей, а по завершении траурного митинга отвезли обратно. А в центре города временно ограничили движение транспорта. 

Накануне на Площади музыки прошла акция «Огненные картины войны» (0+). Волонтёры, активисты молодёжных организаций и общественных объединений выложили на земле изображение танка Т-34 из свечей. К акции присоединился Максим Егоров.

В 4:00 22 июня в 1941 году фашистская Германия напала на Советской союз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру