МК в Тамбове советует: овощи на огороде в июне необходимо подкармливать

МК в Тамбове советует: овощи на огороде в июне необходимо подкармливать
Фото: Юлия Новикова

Специалисты Управления Россельхознадзора советуют в июне не пренебрегать подкормками овощей. Подкормки рекомендуют проводить одновременно с поливами.

Томаты. Цветущим помидорам поможет суперфосфат, примерно 1-1,5 ст. ложки. А образованию вкусных плодов - органический настой, 0,5 л на 10 л воды.

Как только зацветут огурцы, необходимо внести комплексное удобрение - ст. ложка на 10 л воды. В период плодоношения для роста побегов и образования огурчиков каждые 10 дней вносим по чайной ложке мочевины и сульфата калия, 0,5 л органического настоя на 10 л воды.

Перец, баклажаны на этапе цветения также подкармливают - по ст. ложке комплексного удобрения на 10 л воды.

Белокочанную капусту на этапе наращивания листьев поддерживают органическим настоем - 0,5 л на 10 л воды, на влажные междурядья можно рассыпать древесную золу и прорыхлить почву.

Цветной капусте и брокколи подойдёт комплексное удобрение с магнием, бором, а также полив органическим настоем - 0,5 л на 10 л воды.

Картофель во время цветения и бутонизации закладывает урожай, поэтому азот ему уже не нужен, а вот калий, микроэлементы, которые содержаться в древесной золе, помогут клубням вырасти.

Тыкве необходим органический настой - 1 л на 10 л воды. Это спровоцирует рост побегов.

Цветущие кабачки удобряем органическим настоем - 1 л, и комплексным минеральным удобрением - ст. ложка на 10 л воды.

Моркови во время сильного роста ботвы нужен азот: стакан органического настоя или чайная ложка мочевины и столовая ложка кали-магнезии на 10 л воды.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру