В Мордовской ЦРБ ремонт поликлиники завершили на 98%

В Мордовской ЦРБ ремонт поликлиники завершили на 98%
Фото: Управление здравоохранения Тамбовской области

В Мордовской ЦРБ ремонт поликлиники завершили на 98%. Работы в учреждении здравоохранения ведут по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Представители областного управления здравоохранения оценили ход ремонтных работ.

На капремонт поликлиники по областной программе модернизации первичного звена здравоохранения направлено 2,5 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

Объект готов на 98%. Завершены внутриотделочные работы в картотечной, гардеробной, Call-центре, смотровом кабинете, санитарно-гигиеническом помещении. Обустроены открытые регистратуры во взрослом и детском отделениях, а также гардеробная.

По словам начальника управления здравоохранения Тамбовской области Марины Лапочкиной, на данный момент заканчивается работа по оборудованию отдельного входа в детское отделение, информационной навигации внутри поликлиники.

- В результате ремонта будут оптимизированы организационно-планировочные решения внутреннего пространства поликлиники, что значительно улучшит условия пребывания пациентов и повысит качество первичной медико-санитарной помощи, - подчеркнула Марина Лапочкина.

В текущем году по программе модернизации первичного звена системы здравоохранения запланирован капремонт 7 поликлиник. В их числе 1-я поликлиника ГКБ им. Архиепископа Луки в Тамбове, поликлиники в Мордово, Мучкапском и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру