Максим Егоров поручил заменить в области лифты с истекающим сроком эксплуатации

Максим Егоров поручил заменить в области лифты с истекающим сроком эксплуатации
Фото: Павел Васильев

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поручил за 3 года заменить в области лифты с истекающим сроком эксплуатации. 20 июня на оперативном совещании он дал несколько поручений по исполнении программы капремонта многоквартирных домов.

Затронули и вопрос ремонта лифтов. В области 465 лифтов старше 25 лет. Срок их эксплуатации подходит к концу. Врио главы администрации Тамбовской области дал задание заменить их за три года.

На капитальный ремонт многоэтажек в текущем году в регионе из средств регоператора направят 625 миллионов рублей. Помимо этого, первый раз за несколько лет дополнительно из бюджета области направят 86 миллионов рублей на ремонт фасадов.

В программу капремонта вошли 304 дома в 29 муниципалитетах региона. В настоящее время в надлежащее состояние привели 27 многоквартирных домов. В 64 домах работы продолжаются. Аукционы на осуществление работ объявлены по 267 многоэтажкам. По всем объектам оформлены договоры на строительный контроль.

В грядущие три года активизируют работу по замене лифтов. В области на данный момент эксплуатируют 2147 лифтов.

- Вопрос оперативной замены лифтов в жилых домах мы обсуждали на Петербургском экономическом форуме с генеральным директором АО «ДОМ.РФ» Виталием Мутко, представителями банковского сектора. Будем использовать новые механизмы финансирования замены кабин, в том числе систему факторинга. Лифты в жилых домах должны быть полностью безопасными, - подчеркнул Максим Егоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру