За две недели проект «Лето знаний» собрал более 200 тысяч пользователей

За две недели проект «Лето знаний» собрал более 200 тысяч пользователей
Фото: Юлия Новикова

С 1 июня для школьников открылся доступ к образовательным курсам спецпроекта «Лето знаний» (0+). Учащиеся могут изучить более 450 бесплатных материалов на разные темы: программирование, блоггинг, финансовая грамотность, уроки игры в шахматы и обучение публичному выступлению. За первые две недели проект собрал 210 881 пользователей. Большинство из них, конечно, школьники – их почти 210 тысяч.

Самыми популярными у них стали курсы по программированию, русскому языку, астрономии, а также сборники олимпиадных заданий.

 Для спецпроекта мы отобрали самые подходящие материалы для изучения летом — квесты, викторины, игры, задания для повторения школьной программы и дополнительные занятия для развития новых навыков. Онлайн-курсы могут быть включены педагогами в программы летних пришкольных лагерей или изучаться школьниками самостоятельно и с родителями. Интерактивные курсы с элементами игры повысят интерес ребенка к изучению нового, а значит и эффективность усвоения информации, – отметила Татьяна Трубникова, директор департамента координации программ и проектов Минцифры России.

Доступ к образовательным курсам будет доступен по 1 сентября. Изучить понравившуюся тему легко: для этого надо зарегистрироваться на сайте educont.ru. Курсы построены в интерактивной форме с элементами игр, чтобы повысить эффективность усвоения новых знаний.

Каталог создан в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру