В Тамбовской области за месяц в 5 раз снизили долги по зарплате

В Тамбовской области за месяц в 5 раз снизили долги по зарплате
Фото: Администрация Тамбовской области

 В Тамбовской области за месяц в 5 раз снизили долги по зарплате. По мнению ряда экспертов, такого результата удалось добиться благодаря мерам, которые предпринимает руководитель области Максим Егоров в сфере экономики.

За апрель текущего года регион смог пятикратно уменьшить общую задолженность по зарплатам работникам организаций и предприятий: с 60,2 млн рублей до 12,9 млн рублей. По информации Тамбовстата, на 1 мая 2022 года долги по зарплате есть только у трёх предприятий области, тогда как в апреле их было пять. Вдвое, с 700 до 350, уменьшилось число сотрудников, которым задолжали работодатели. Совместная работа областной власти и правоохранителей способствовала полной ликвидации долгов по зарплате в одной из организаций, производящей стройматериалы.

Как сообщает РИА «ТОП68», в регионе нет задолженности по зарплатам перед бюджетниками.

- Всего за месяц нам удалось переломить ситуацию с невыплатой заработной платы. Успокаиваться рано, мы продолжим работу, направленную на снижение задолженности по зарплате на предприятиях всех форм собственности, - подчеркнул Максим Егоров.

В настоящее время положение на рынке труда Тамбовской области можно назвать стабильным. Уровень безработицы составляет 0,65 % на фоне того, что этот показатель незначительно увеличился в целом по стране.

Благодаря переговорам главы региона с руководством РЖД Тамбовский вагоноремонтный завод, который находился под угрозой закрытия, получил заказы на 3 млрд рублей и сейчас ведёт набор новых специалистов. Также на заводе «Пигмент» недавно открыли новую линию для производства акриловых эмульсий. Она должна обеспечит полное замещение сырья, которое привозили в Россию из скандинавских стран. В регионе действуют и другие крупные инвестиционные проекты, которые дали тамбовчанам свыше 1000 новых рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру