В тамбовских школах введут новые госстандарты обучения

В тамбовских школах введут новые госстандарты обучения
Фото: администрация города Тамбова

Тамбовские школы готовятся к обучению детей по новым государственным стандартам. Их введут уже с 1 сентября текущего года.

Нововведения коснутся учащихся 1 и 5 классов, для других учеников - по желанию школы и заявлению родителей. Как пояснили в комитете образования администрации города Тамбова, главная цель перехода на единый стандарт заключается в том, чтобы  все российские школы учились по единой программе и по одному учебному плану.

- Главный смысл нововведений состоит в том, чтобы все школы на территории страны учились по единой программе и по одному учебному плану. То есть перейдя в новую общеобразовательную организацию в своем или другом городе России, ребенок бы не испытывал проблем с иной системой образования, а мог бы сразу включиться в привычный образовательный процесс,- рассказали в комитете.

Кроме того, в этом году образовательные учреждения получили возможность самостоятельно решать вопрос введения второго иностранного языка.

Подробную информацию о введении ФГОС третьего поколения тамбовчане могут получить на официальном сайте комитета образования администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру