Участнику спецоперации на Украине из Тамбовской области вручили медаль «За отвагу»

Участнику спецоперации на Украине из Тамбовской области вручили медаль «За отвагу»
Фото: скриншот новостей телеканала «Звезда»

Участнику спецоперации на Украине из Тамбовской области вручили медаль «За отвагу». Получил награду 29-летний уроженец села Караул Инжавинского района Евгений Казаков.

Награды военнослужащим Российской армии, отличившимся во время спецоперации на Украине, вручил заместитель министра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров. Военнослужащие с ранениями находятся на лечении в военном госпитале имени Бурденко. Там и прошла церемония награждения.

Как сообщает газета «Инжавинский вестник», тамбовчане узнали об отваге земляка из новостей федеральных каналов. Евгений Казаков служит по контракту уже 7 лет в Псковской дивизии ВДВ.

По указу главы государства Владимира Путина за мужество и героизм, проявленные в спецоперации по денацификации Украины, Евгения наградили медалью «За отвагу». В этот момент на церемонии была и его супруга Александра Казакова.  

Фото: скриншот новостей телеканала «Звезда»

- Я очень горжусь своим мужем, рада, что он служит. Он мужчина настоящий, - сказала Александра.

В ходе спецоперации на Украине командир разведывательной группы Евгений Казаков освобождал стратегически важные объекты, обеспечивал безопасность мирных жителей Донбасса.

- Мы «отбили» у противника дамбу, необходимую для продвижения российских войск, пробивались ещё к одному жизненно важному объекту. Попали под миномётный обстрел. Бой шёл около 3 часов, - поделился тамбовчанин.

В бою гвардии сержант Евгений Казаков получил ранение. Но и раненый не прекратил сопротивляться. Боевую задачу десантник выполнил до конца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру