Наталия Макаревич: «Сегодня самое страшное – это инфляция человека»

Наталия Макаревич: «Сегодня самое страшное – это инфляция человека»
Фото: Скриншот с видео

Сегодня, 15 марта, прошёл прямой эфир с врио заместителя губернатора Тамбовской области Наталией Макаревич(6+). Речь шла об импортозамещении и действующих мерах поддержки промышленности в области.

Затронув тему импортозамещения, Наталия Макаревич отметила, что тамбовской промышленностью можно гордиться. В регионе работают такие крупные предприятия как «Тамбовский пороховой завод», выпускающий гражданскую продукцию и медицинские нитриловые перчатки, завод «Комсомолец», производящий высокотехнологичное ёмкостное оборудование. «Электроприбор» задействован в самолётостроении, «Фарадей» делает обувь спецназначения. ПАО «Пигмент» обеспечивает продукцией не только регион, но и страну. На заводе производят сульфаминовую кислоту, которая является основой чистящих бытовых средств, оптические отбеливатели, бетонные добавки и многое другое. Благодаря этой продукции, можно импортозаместить те продукты, которые прежде ввозились на территорию России.

Наталия Макаревич заметила, что снятие определённых ограничительных мер и рост темпов производства не значит, что можно импортозаместить всё.

- Мы к этому шли уже давно: у нас есть планы, мы начали реализовываться не вчера, страна шла к этому уже давно в направлении, которое определило Правительство РФ, - сказала она.

ЦУР Тамбовской области проанализировал сообщения жителей региона. В настоящее время тамбовчан волнует проблема дефицита сахара в торговых сетях области. Наталия Макаревич попросила жителей не создавать ажиотаж в торговых точках.

- Правительством РФ на фоне сложившейся ситуации принято Постановление №361 от 15 марта «О запрете экспорта сахара», то есть весь сахар останется на территории Российской Федерации. Почему нет сахара в «Магнитах», в «Пятёрках»? Когда начался панический, истерический спрос, попытались минимизировать стоимость, однако спрос не только не уменьшился, но и увеличился. Поэтому просто успокойтесь, посмотрите по сторонам, вспомните, что было в пандемию, и примите спокойное решение. Сахара много, хватит каждому! – подчеркнула врио заместителя губернатора Тамбовской области.

Наталия Макаревич считает, что сегодня нужно обратить внимание на другое.

- Сегодня самое страшное – это инфляция человека. Это обесценивание человека. Пришло время георгиевских ленточек в душе, - отметила она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру