С 31 января в Тамбовской области начнут действовать новые ограничения по коронавирусу

С 31 января в Тамбовской области начнут действовать новые ограничения по коронавирусу
Фото: Алексей Бучнев

Глава региона Максим Егоров подписал постановление об ограничениях по коронавирусу в Тамбовской области. В документ внесены изменения.

В настоящее время в области продолжает действовать введенный в марте 2020 года режим повышенной готовности в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. На сегодняшний день в регионе отмечен рост заболеваемости коронавирусом – за сутки 337 заболевших, в числе заразившихся и 45 детей.

С 31 января в регионе начинает действовать обязательный режим самоизоляции для неработающих граждан 60 лет и старше, работающих граждан такого же возраста, но имеющих хронические заболевания, а также беременных тамбовчанок. В документе сказано, что срок действия ограничений установлен с 31 января по 13 февраля и с 14 февраля по 27 февраля.

Но если данные категории граждан сделали прививку от COVID-19 или переболели им не более года назад, то им не нужно соблюдать самоизоляцию.

Выдачу больничных тамбовчанам, находящимся на самоизоляции, за исключением неработающих граждан в возрасте 60 лет и старше, будут производить при обращении в медицинские организации. Приходить в больницу не нужно.

Жителям области моложе 60 лет и имеющим хронические заболевания согласно утверждённому перечню,  рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, не бывать в общественных местах с массовым пребыванием граждан и отменить поездки в общественном транспорте.

Работодатели должны не допускать к работе сотрудников, для которых самоизоляция является обязательной, за исключением специалистов, работающих удалённо, а также сотрудников, присутствие которых на работе является критически важным для обеспечения функционирования организации.

Остаётся обязательным масочный режим и социальное дистанцирование в общественных местах и общественном транспорте.

Владельцы ТРЦ должны контролировать ношение масок посетителями во время их пребывания в центре.

Ограничения начнут действовать с 31 января 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру