Евгения Касатова: «Чем больше гостей в регионе, тем лучше для экономики, тем активнее развивается губерния»

Евгения Касатова: «Чем больше гостей в регионе, тем лучше для экономики, тем активнее развивается губерния»
Фото: Алексей Бучнев

В начале текущего года в регионе начал работу департамент туризма и молодёжной политики Тамбовской области. Создали его в области впервые по инициативе главы региона Максима Егорова.

Руководителем департамента стала 28-летняя тамбовчанка Евгения Касатова. Родилась она в Мичуринском районе, до назначения работала начальником отдела маркетинга и внешних связей усадьбы Асеевых. В своём интервью РИА «ТОП68», Евгения рассказала о себе и поделилась рабочими планами.

Как отметила Евгения Касатова, усадьба Асеевых — одна из жемчужин региона, её также считают жемчужиной Черноземья. Трудилась она здесь три года.

- Как раз за этот период нашей команде удалось реализовать проект, который, надеюсь, увеличит поток туристов в Тамбов. Если раньше при позиционировании усадьбы Асеевых использовалась традиционная экскурсионная модель, то теперь поездка в усадьбу — это уже целое погружение в эпоху с костюмированными экскурсиями, киносеансами и мастер-классами, - рассказала руководитель департамента.

Она уверена, что новый департамент сплотит два важнейших направления социальной политики.

- Молодёжная повестка ведь накрепко связана с туризмом. И не только потому, что молодёжь склонна к путешествиям, но и вследствие того, что развитая туристическая отрасль — это новые рабочие места в регионе, а значит, возможность для молодых остаться на родной Тамбовщине, - подчеркнула Евгения.

Специалист считает, что область имеет потенциал для создания туристической инфраструктуры. Чем больше туристов приедут в регион, тем лучше это скажется на развитии экономики, да и самой области в целом.  

Евгения призналась, что в свою команду она примет специалистов ответственных и компетентных. Но главное, чтобы они были заинтересованы в работе.

Сама Евгения Касатова в 16 лет уже начала работать, так что знает цену каждой копеечке. Образование у неё высшее, факультет — философия и юриспруденция. Родители были уверены, что дочь поступит в институт МВД. Её отец - ветеран боевых действий в Афганистане, награждён орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу».

- Но в последний момент решение поменялось, я осталась в Тамбове, и мне показался этот факультет интересным, потому что я понимала, что все науки вышли из философии. Немалый и полезный опыт приобрела во время университетской практики в административных органах и Тамбовской областной Думе, - отметила Евгения.

Она является победительницей международного конкурса «Мисс офис». После этого события ей предлагали работу в Москве, но Евгения выбрала Тамбовскую область и надеется, что внесёт свой вклад в развитие региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру