Первую партию вакцины для подростков «Спутник M» доставили в Тамбовскую область

Первую партию вакцины для подростков «Спутник M» доставили в Тамбовскую область
Фото: Администрация Тамбовской области

Первую партию вакцины для подростков «Спутник M» доставили в Тамбовскую область. Всего поступило 480 доз.

По данным облздрава, препарат направят в детские поликлиники региона в зависимости от количества детей, которые там наблюдаются. Свыше 20 тысяч юных тамбовчан прикреплено к детской городской поликлинике имени В.Коваля в областном центре.

Прививки детям в возрасте 12-17 лет будут делать в медкабинетах школ. Перед этим они пройдут медосмотр. Вакцина вводится в два этапа, по аналогии с вакциной «Спутник V».

Несовершеннолетних будут прививать с письменного согласия родителей. С 15 лет подросток вправе принять решение самостоятельно.

Руководитель области Максим Егоров отметил, что пандемия доказала: самый лучший способ сохранить собственное здоровье и даже жизнь - это своевременно сделать прививку.

- По информации Роспотребнадзора, большое количество людей заражается коронавирусом от своих детей, внуков, которые переносят инфекцию легко или бессимптомно. И наш коллективный иммунитет зависит от общего процента вакцинированных. Поэтому очень разумно следовать рекомендациям вовремя прививаться и ревакцинироваться, - подчеркнул глава региона.

На сегодняшний день 63% от всего населения области уже привито.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру