Тамбовчанину, предложившему взятку инспектору ГИБДД, грозит штраф или лишение свободы

Тамбовчанину, предложившему взятку инспектору ГИБДД, грозит штраф или лишение свободы
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В Кирсановском районе инспектор ГИБДД, проверяя автомобиль выяснил, что у 20-летнего водителя отсутствуют права. Как сообщили в пресс -службе УМВД России по Тамбовской области, в отношении правонарушителя был составлен протокол согласно статье 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Согласно санкции статьи молодому человеку грозило административное наказание в виде штрафа в размере до 15 тысяч рублей.

Не согласившись с размеров штрафа, «автолюбитель» решил уменьшить сумму, попытавшись дать взятку сотруднику патрульно-постовой службы, чтобы тот не составлял протокол. Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД России, этот факт зарегистрирован на видеорегистраторе.

Сейчас по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Автолюбителю из Кирсанова грозит как административная, так и уголовная ответственность по статье 291.2 «Мелкое взяточничество» - штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы до 1 года.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру