Тамбовская область по итогам прошлого года заняла пятое место в ЦФО по экспорту продукции АПК

Тамбовская область по итогам прошлого года заняла пятое место в ЦФО по экспорту продукции АПК
Фото: pixabay.com

Тамбовская область по итогам прошлого года заняла пятое место в ЦФО по экспорту продукции АПК. Такие данные предоставили в министерства сельского хозяйства России.

Экспорт продукции агропромышленного комплекса в регионе в минувшем году составил около 248 миллионов долларов США. С таким результатом область поднялась на пятое место среди регионов ЦФО. Сельхозпродукцию за рубеж реализовали в рамках действия проекта «Экспорт продукции АПК» Тамбовской области.

За границу регион направил больше всего мясной продукции и зерновых культур. Как отметил руководитель области Максим Егоров,  по итогам 2021 года регион перевыполнил целевой показатель по объему экспорта продукции АПК, он превысил 104%.

- Применение современных технологий в производстве мяса, зерна, масла и другой сельхозпродукции позволяет тамбовским аграриям получать хороший урожай, увеличивать производство, расширять ассортимент. Все это позволяет не только обеспечивать внутренний рынок области, а также наращивать поставки за рубеж, - подчеркнул Максим Егоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру